Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Le111a

Внутреннее устройство Allplan

Рекомендуемые сообщения

Le111a    5
Всем привет. В этой теме хотелось бы собрать знания о внутренних органах этого сложного полуживого организма Allplan.

В каких файлах содержаться:

1 Внутренние шрифты Allplan
2 Символы разреза
3 Символы высотных отметок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13

Всем привет. В этой теме хотелось бы собрать знания о внутренних органах этого сложного полуживого организма Allplan.



В каких файлах содержаться:

1 Внутренние шрифты Allplan
2 Символы разреза
3 Символы высотных отметок



1 Внутренние шрифты Allplan
Файлы:
n01_1251.afn
n01_1252.afn
и так далее
[ATTACH=CONFIG]761[/ATTACH]
Путь: Данные\Std

2 Символы разреза
Файл: i05.afn
Путь: Etc

3 Символы высотных отметок
Файлы:
AllplDLSYM0001_L.xml
AllplDLSYM0002_L.xml

Путь: Etc\Dimensionline


P.S. Убедительная просьба к админу посмотреть почему картинки сильно сжимаются, может я как-то неправильно загружаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Antony сказал:

P.S. Убедительная просьба к админу посмотреть почему картинки сильно сжимаются, может я как-то неправильно загружаю ?

Проверил. К сожалению моя ошибка, не обратил внимание, что была включена принудительная обработка размера картинок.
Сейчас отключил эту настройку - можно загружать любого размера. Сжиматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Привет всем! Кто знает где в Allplane лежат настройки "сохранить загрузить расположение окон". Нужно перенести расположение окон на другую машину. Что-то не выходит методом резервной копии личных настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
EdwwwRD сказал:

Привет всем! Кто знает где в Allplane лежат настройки "сохранить загрузить расположение окон". Нужно перенести расположение окон на другую машину. Что-то не выходит методом резервной копии личных настроек.

Доброго времени суток. По моему через импорт/экспорт настроек конфигурации (ubx файл) в "Сервис" -> "Согласование" это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Juffin сказал:

Доброго времени суток. По моему через импорт/экспорт настроек конфигурации (ubx файл) в "Сервис" -> "Согласование" это делается.

Привет, Juffin. Нет, в файле только расположение меню, панелей, кнопочек и т.д. А мне надо именно то что находится в "Окно->Сохранить загрузить расположение окон->Сохранить загрузить. Там у меня сохранено различные окна визуализации (форматы для записи клипов, с разными фокусами камер, и компоновка своя из трех окон: план, анимац, аксонометрия). Как-то влом заново компоновать и сохранять. Давно как-то делал перенос вроде дико просто, а вот упс.. забыл как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×