Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
admin

Allplan 2013 - Что нового

Рекомендуемые сообщения

schtirlitz    10
И не только в объеме. Рабочие плоскости, слои атрибутов, русская адаптация, спецификации которой делал не ты сам и описания к ним нет. Требуется самому разбираться как они работают, как отбирают объекты. Очень много хлопот. Но я не жалею о потраченном времени. Я все это говорю к тому, что и молодым сложно, особенно если требуется разобраться быстро, включиться работу и получить быстрый результат. Мои коллеги на работе это уже ощутили. Мне гораздо легче сделать проект в Олплане, а им, смежникам, в свою очередь, приходится мучаться со слоями, настройками видимости, компоновкой листа и прочим. Обучение продвигается медленно. О сетевой работе пока речи не идет. Так, просто копирую проект на их машины и говорю в каких слоях работать, на случай если понадобится потом собрать весь проект на одной машине. Через ж...пу, в общем. Со временем и это решится. Нововведения это всегда сложно. Так что не будем судить старшее поколение. Самое главное это знания в их головах и их опыт, а программа - это всего лишь инструмент.
Правда последний Олплан с "народными" русхотфиксами меня впечатлил в плане ассистентов. Очень понравилось с отделкой, материалами и что спецификации под них настроены. Реально ускоряет работу. Я выбираю Олплан. Мне теперь в нем проще. Каждый пусть сам делает свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Работаю с представителями Astron в РФ в ЮФО. Штампуют ангары и склады. Все на аллплане.

Уже сто раз перетирали, аллплан не идеален, но его сравнивать с автокадом как минимум не корректно, а как максимум глупо. и дело не в нас в нашей стране, не надо этих истеричных выкриков.

По личному опыту: вся Красная поляна, там где строятся олимпийские гостиницы, спроектирована сборной солянкой из турков и наших проектировочных контор. Так вот турки всю документацию сделали в автокаде.
Под Воронежом строил цементный завод , документация была от датчан, все тоже в автокаде.

Вывод ИМХО:
1.Мы не отсталые в плане использования сложных программ, весь мир и дальше продолжает рисовать на электронных кульманах.
2.Процесс перехода на трехмерное проектирование неизбежен, но это сложный процесс, и никакого отношения наша страна и ее менталитет к срокам перехода на объемное проектирование не имеет.

Да конечно жаль что аллплан не наша программа, но в эпоху глобализации это уже не имеет сакрального смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×