Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Scleb

Заполнение проёмов

Рекомендуемые сообщения

Scleb    1

Здравствуйте коллеги.
возник такой на первый взгляд простой вопрос. необходимо получить модель как на рисунке. проём в железобетонной конструкции до пола и потом до подоконника заполняется газобетоном.[ATTACH=CONFIG]694[/ATTACH]

Чтобы всё это корректно смотрелось в плане. и еще чтобы отделка помещений по бетону и по газобетону была различная.

Заранее спасибо если кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Сделал с помощью пилястры и оконного проема. Толщина пилястры равна толщине снут. слоя стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scleb    1
Пилястра разрезает всю многослойную стену а мне нужен только внутренний слой железобетона.
То что показано на рисунке сделано с помощью балки, но в 2009 версии при наложении отделки на такую стену с условием по различным материалам, отделка накладывается только на стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
да, она разрезает, но она делится на слои, которые можно по отдельности удалять)))) после удаления двух наружных, получается вваш итог на картинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scleb    1
Понятно) но вот только отделка по прежнему не различает материалы((( то есть например у меня стена бетонная отделывается только шпаклёвкой а подоконник из газобетона должен сначала штукатурится а потом шпаклеваться. Беру функцию "боковая поверхность" и в условии забиваю для разных материалов разную отделку, а программа создаёт только либо отделку газобетона либо бетона. то же и в 2012 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scleb    1
Вот тебе на)) оказывается я этот вопрос ещё 3 года назад задавал) а он до сих пор актуален. неужели никто не может поделиться опытом?? или никто не делает проёмы с заполнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Scleb сказал:

Вот тебе на)) оказывается я этот вопрос ещё 3 года назад задавал) а он до сих пор актуален. неужели никто не может поделиться опытом?? или никто не делает проёмы с заполнением?

Я обычно так не заморачиваюсь. Кстати, почему вы так уверены в своих монолитчиках, что не закладываете штукатурку на бетон? Обычно кривизна присутствует и монолит приходится штукатурить не меньше чем газобетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scleb    1
Я не уверен в монолитчиках) за частую когда я проектирую я не знаю кто будет подрядчиком. Я работаю в нормативном поле. Никаких указаний по отделке бетона нет, а вот то что в сейсмических районах все кирпичные и мелкоштучные перегородки необходимо усилить сеткой в слое раствора М100 толщиной не менее 25мм это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×