Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Alex_busov

Базы на основании Smartparts

Рекомендуемые сообщения

Alex_busov    6
Добрый день.
В нашей организации, для работы строительного отдела планируется наполнение средствами smartparts необходимых баз:
• Элементы оформления ala SPDS Graphics
• Закладные по серии 1.400-15 + универсальные закладные
• Анкерные болты
• Щиты перекрытия
• Ограждения
• Раскладка профлиста и т.п.
Со следующей версии функционал их будет расширятся.
Eсть, например, организация, где планируют под армирование сделать свои smartparts.
Мы в настоящее время будем сажать программиста под это дело. Соответственно если есть заинтересованные, приглашаем на совместное допиливание необходимых в работе элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Le111a    5

Alex_busov, к вам просьба. Вы по мере возможностей держите общественность или, как это модно сейчас говорить "Комьюнити", в курсе того как идет работа. Что получилось, с какими сложностями сталкиваетесь. Понимаю что результаты труды выкладывать сюда вы не уполномочены (да и вообще странно это выкладывать в открытый доступ то что делается за деньги), но хотя бы как это работает в виде картинок или видороликов было бы интересно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
Выполнены наиболее необходимые 2D элементы по аналогии с spds graphics:

Цепная выноска
Узловая выноска
Выноска многослойных конструкций
Обозначение узла
Гребенчатая выноска
Позиционная выноска
Сетки осей, отдельные оси

Сейчас на очереди анкерные болты, потом закладные и все остальное на конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
Понимаю, что выкладывать это Вы не будете, посему прошу, не могли бы Вы создать ролик на ютубе с примерами использования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6

В этом я бревно, как время будет разберусь. Файл с описанием расшарю, потом если руки дойдут как-нить сделаем видео.

Повторюсь, приглашаем остальных на совместное допиливание необходимых в работе элементов.

[ATTACH]710[/ATTACH]

Изменено пользователем Alex_busov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
Следующий Smartpart, российские анкерные болты, возможности:
- 3D модель для коллизий + соответствующее 2D отображение для каждого диаметра в соответствии с "Пособие к СНиП 2.09.03 по проектированию анкерных болтов".
- Возможен выбор всех стандартных типов, диаметров, длин, сталей и их нормативных документов.
- Через отчёты (Allplan 2012/2013) получение по модели готовой спецификаций болтов на анкерплане со всеми картинками, марками, общей спецификации на болты для фундаментов колонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5

Тогда это у Вас отдел Выдачи, или отдел распечатки...


Мои соболезнования :)


Не, ну они там что-то програмулят для инженеров...которые работают в каде и мэджике:( А для нас фигульки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
1) А можно поподробней что они программируют в магике ?

Вроде никакого программирования там нет, и возможно только базы забивать на основании стандартных заготовок моделей QPD.

2)А у Вас какое направление работы? можно как-нить показать On-line по скайпу возможности тех же смартов на анкерные болты, чтобы все сомнения что нужно отпали.
там 5 минут нужно.
Или взять хорошие примеры можете с 2013 allplan - фундамента колонны или от итальянцев, французов и других пользователей allplan и сами обосновывать необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
Alex_busov сказал:

1) А можно поподробней что они программируют в магике ?

Вроде никакого программирования там нет, и возможно только базы забивать на основании стандартных заготовок моделей QPD.

2)А у Вас какое направление работы? можно как-нить показать On-line по скайпу возможности тех же смартов на анкерные болты, чтобы все сомнения что нужно отпали.
там 5 минут нужно.
Или взять хорошие примеры можете с 2013 allplan - фундамента колонны или от итальянцев, французов и других пользователей allplan и сами обосновывать необходимость.

Ну что-то, касающееся оформления чертежей, подготовки на печать, передачи заказчику. Я, честно говоря, не забивал этим голову, итак хватает всего...
Сам я конструятор, смарты у меня в наличии только лишь те, которые выкладывались сюда (с некоторой корректировкой, как-то: тип шрифта, добавил несколько масштабов)
В принципе, думаю, если докажу необходимость данных девайсов, то руководство согласится на постановку задачи сапровцам. Но пока до этого, честно говоря, не доходят руки совершенно, работы воз, не успеваю поднимать голову.
Но посмотреть на работу со смартами я готов. Более того, хотел бы увидеть работу выносок. Та выноска, что была выложена здесь ранее (или на двж), Вами кстати вроде, была просто отвратительной при редактировании. Хотелось бы увидеть, продвинулось это дело или как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Alex_busov сказал:

пишите в личку скайп, в понедельник пересечёмся

А еще лучше сделать короткое видео с презентацией возможностей и выложить на youtube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5

Скайп напишу чуть позже, своего нету, напишу скайп жены:)

А еще лучше сделать короткое видео с презентацией возможностей и выложить на youtube.


Это было бы вообще супер круто. Это послужило бы толлчком к тому, чтобы запречь наших САПРовцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
Juffin сказал:

А еще лучше сделать короткое видео с презентацией возможностей и выложить на youtube.



будет в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6

Смарт по болтам. Нужно было ещё показать что геометрия меняется при изменении параметров, но думаю это и так понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

Думаю, что это хороший урок для "локализаторов" из Allbau
Впечатлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
Разговоры с Albau по включению элементов оформления в локализацию были. Пока это не решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Alex_busov сказал:

Разговоры с Albau по включению элементов оформления в локализацию были. Пока это не решено.

Можете абсолютно законно требовать % с продаж, при добавлении Ваших наработок в локализацию.
Или ещё лучше, самим сформировать пакет дополнительной локализации. Уверен, что многие компании и пользователи будут заинтересованы в Вашей локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Смарт по болтам. Нужно было ещё показать что геометрия меняется при изменении параметров, но думаю это и так понятно.


Слов нет, просто супер! Честно говоря ожидал меньшего, но возможности олплана не перестают удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×