Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
lard

Способы армирования в среде Allplan

Рекомендуемые сообщения

lard    1

Помогите разобраться

Есть меню "разместить", а в нем следующие функции:
[ATTACH=CONFIG]622[/ATTACH]

1. Разместить вдоль края
2. Разместить вдоль стержня
3. Разместить произвольно
4. Разместить вдоль ломанной
5. Произвольное размещение в многоугольнике
6. Размещение по окружности
7. Размещение внутри вида
8. Разместить пакетом
9. Размещение в разрезе

Некоторые функции понятно как работают, но большая часть нет.

А есть еще:
10. Установки для пакета
11. Монтажная группа
( с этим совсем ничего не ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6
1. Размещение вдоль грани элемента с заданным шагом 2-х и более стержней.
2. Размещение вдоль уже размещенного стержня с заданным шагом 2-х и более стержней.
3. Размещение в произвольном порядке 1 и более стержней.
4. Размещение 2-х и более стержней вдоль заранее заданной ломанной линии.
5. Пока не пользовался.
6. Размещение стержней по окружности с заданным сектором смещения.
7. Пока не пользовался.
8. Размещение предварительно заданного пакета стержней (например в случае разбежки стыков).
9. Пока не пользовался.
10. Установка пакета для пункта 8.
11. Пока не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
6. Размещение по окружности
[url]http://www.youtube.com/watch?v=5l2M4W9Gywg&feature=autoplay&list=ULT_a5PmquofM&playnext=4[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=fY-iIV56tKU&feature=BFa&list=UL5l2M4W9Gywg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1

Как поменять радиус гибочного ролика при этом способе ввода?[ATTACH=CONFIG]624[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]625[/ATTACH]
При попытке изменить диаметр гибочного ролика Allplan ругается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Как поменять радиус гибочного ролика при этом способе ввода?


Да вобщем-то никак. Используйте стержни FF, с ними проще работать и диаметр гибочного ролика меняется и за точки можно потягать. Ну или как вариант в опциях выбирать не "прямой стержень с крюками", а "открытый хомут". У хомута ДГР меняется просто

Изменено пользователем Juffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1

Да вобщем-то никак. Используйте стержни FF, с ними проще работать и диаметр гибочного ролика меняется и за точки можно потягать. Ну или как вариант в опциях выбирать не "прямой стержень с крюками", а "открытый хомут". У хомута ДГР меняется просто


Не получается, примагничивается к контуру балки и ерунду ресует.
Нужна видео помощь-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
Allplan 2012
При попытке создания муфтового соединения выдает ошибку "Артикулы не определены"
Использовал кнопку "Создать стык муфтой для закрывания малого промежутка"
Может что то не так делаю?
Какой порядок создания муфтового соединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-gogh    1

Подскажите пожалуйста как в прямоугольном замкнутом хомуте созданном через функцию "ввести" (или для стержней FF) изменить диаметр петли на "рис 1", так чтобы она приобрела вид как на "рис. 2". Нужного диаметра петли на "рис. 2" я добился, сделав хомут из "произвольного стержня", диаметры петлей подгонял путем изменения кэефициента "ДГР/ДС" в меню "изменить позицию". Но при этом, в 3д виде, в месте петли, арматура показана некорректно и налазит друг на друга (рис. 4), а я хочу, чтобы было как на (рис. 3). Может быть есть также функция которая преобразовала бы вид на "рис. 4" в вид на "рис. 3" при этом сохранив исходный радиус петли?

Изменено пользователем 1-gogh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
1-gogh сказал:

Подскажите пожалуйста как в прямоугольном замкнутом хомуте созданном через функцию "ввести" (или для стержней FF) изменить диаметр петли на "рис 1", так чтобы она приобрела вид как на "рис. 2". Нужного диаметра петли на "рис. 2" я добился, сделав хомут из "произвольного стержня", диаметры петлей подгонял путем изменения кэефициента "ДГР/ДС" в меню "изменить позицию". Но при этом, в 3д виде, в месте петли, арматура показана некорректно и налазит друг на друга (рис. 4), а я хочу, чтобы было как на (рис. 3). Может быть есть также функция которая преобразовала бы вид на "рис. 4" в вид на "рис. 3" при этом сохранив исходный радиус петли?

Дело, конечно не мое, но простите, вы будете визуализировать армирование или это перфекционистские взгляды на олплан? А по теме, такого можно добиться, если создавать стержень заново путем заимствования из 3d линий с последующим изменением величины гибочного ролика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5

Дело, конечно не мое, но простите, вы будете визуализировать армирование или это перфекционистские взгляды на олплан? А по теме, такого можно добиться, если создавать стержень заново путем заимствования из 3d линий с последующим изменением величины гибочного ролика


Некруто это все, что гибочный диаметр можно поменять только в углах, а не в крюке. А крюк берет значения диаметра загиба по характеристикам арматуры: классу и диаметру. и изменить его нельзя. Я понимаю ,что на меньшее значение не надо менять,но на большее-то в чем проблема, а, господа разработчики??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scleb    1
Увеличивать гибочный ролик мне никогда за мою карьеру не нужно было. И уменьшать его ниже нормативных не советую. Класс стали A-I имеет отдношение ДГР/ДС 2,5 по сути для отображения более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1

Где/как лучше хранить для дальнейшего использования отрисованные однажды хомуты, фиксаторы и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
lard сказал:

Где/как лучше хранить для дальнейшего использования отрисованные однажды хомуты, фиксаторы и т.д.?

Файл NDW - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6

Где/как лучше хранить для дальнейшего использования отрисованные однажды хомуты, фиксаторы и т.д.?

Можно сохранить как ассистент если часто используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
lard сказал:

Где/как лучше хранить для дальнейшего использования отрисованные однажды хомуты, фиксаторы и т.д.?

можно и как символ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×