Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

Как создать экспликацию площадей на группу помещений? надо чтобы первое число было площадь гостиной (в атрибутах помещения задано имя гостиная), второе число это суммарная площадь всех помещений без учета лоджии (в атрибутах я задаю имя лоджия), третье число это сумма всех помещений и лоджии. В атрибутах я задаю имена для формул экспликации. Вот дальше у меня извилин не хватает осилить. картинку прилагаю...
1886565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Вообще, в стандартной локализации от аллбау уже есть эта экспликация, но тип площади привязан не к названию (или типу площади, что было бы логично), а к типу ограждения a - жилая, b - нежилая, c- лоджии, балконы и т.п., для применения коэффициента к площади балконов надо его указать в графе "коэфф. для расчета жилой площади"

вот короткий ролик на данную тему:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круть ! только одно но...
первое значение это жилая площадь
второе это жилая + нежилая + лоджия с коэф 0.5
третье это общая площадь ( лоджия без коэф 0.5 )

вот как раз 3е значение он считает с коэф 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Константин сказал:

Круть ! только одно но...

первое значение это жилая площадь
второе это жилая + нежилая + лоджия с коэф 0.5
третье это общая площадь ( лоджия без коэф 0.5 )

вот как раз 3е значение он считает с коэф 0.5

вообще, обычно делается жилая - общая без лоджии - общая с лоджией, но если надо именно так, как ты указал, - можно сделать на основе данной метки свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну к этому же вопросу и вернулся... чтобы создать свою метку надо знать по каким формулам она работает... я иду в создание спецификаций - изменение спецификации - и вот здесь я должен найти ту самую метку (гост архитектура - группа помещений 2 ) которую я могу изменить или по аналогии сделать свою... но там ее нЭма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу врубить ! вот формула CHILD(_IF_(@231@="a"|@231@="b"|@231@="c"|@231@="bc")ROUND(@196@;2)_ELSE_0) мне надо чтобы помещение "с" умножалось на 2 ! все перепробовал ([COLOR="red"]CHILD(_IF_(@231@="a"|@231@="b"|@231@="c"|@231@="c"|@231@="bc")ROUND(@196@;2)_ELSE_0)[/COLOR] и [COLOR="red"]CHILD(_IF_(@231@="a"|@231@="b"|(@231@="c")*2|@231@="bc")ROUND(@196@;2)_ELSE_0) [/COLOR] и т.д.) не выходит... подскажите в чем ошибка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
[quote name='Константин']как из экспликации сделать спецификацию? есть ли функция копирования из экспликации в спецификацию?[/QUOTE] Зайти в редактирование экспликации, потом нажать Esc и выбрать сохранить в слой. Дальше из "запчастей" собрать спецификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пределал в спецификацию получилось так [IMG]http://savepic.su/1977411.jpg[/IMG]что неправильно? Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Я вижу так:
[IMG]http://savepic.su/1983569.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переделал спецификацию не помогло... разрыв (эмпирическим методом) увеличил в 40 раз ! помогло )))
Спасибо друзья ! Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna7    10
Вопрос по группам помещений. При использовании заливки для обозначения типа квартиры в чертеже она выходит на первый план и перекрывает линии открывания дверей и лестницы - [ATTACH=CONFIG]617[/ATTACH], при этом в плане все замечательно - [ATTACH]616[/ATTACH]. Все помещения перенесла на задний план, поместила лестницу Перед объектом. Все равно в чертеже заливка все перекрывает, как с этим справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna7    10
Сразу вопрос по экспликациям: на плане площади помещений округляются в большую сторону (два знака лоджия - 2,6, три знака - 2,599), а в экспликации группы помещений - в меньшую, на одном этаже теряется сотая (при подсчете калькулятором с плана площадь лоджий с коэффициентом должна получиться 16,07, а в экспликации 16,06). Вроде мелочь, но на микрорайоне теряется очень порядочно. Как можно настроить правильное округление подсчета площадей? [ATTACH=CONFIG]618[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
[quote name='anna7']Вопрос по группам помещений. При использовании заливки для обозначения типа квартиры в чертеже она выходит на первый план и перекрывает линии открывания дверей и лестницы - [ATTACH=CONFIG]617[/ATTACH], при этом в плане все замечательно - [ATTACH]616[/ATTACH]. Все помещения перенесла на задний план, поместила лестницу Перед объектом. Все равно в чертеже заливка все перекрывает, как с этим справиться?[/QUOTE]
Скорее всего, помещения сделаны в отдельном слое, соответственно, при формаровании чертежа этот слой оказывается сверху, надо поместить его вниз. Сделать это можно два раза щелкнув в окно компоновки и переместить данный слой вниз с помощью специальных кнопочек :)
Конечно, обязательно, чтобы слои находилисьв "окне компоновки чертежа"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna7    10
[B]NikAndr[/B], спасибо огромное!!! Я не догадалась выделить все слои в чертеже и уже в "Элементах чертежа" указать "Все элементы чертежа")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда задавали ячейку для спецификации (экспликации) какой формат чисел использовали.

[B]Из справки Allplan[/B]


Формат чисел с плавающей запятой


например, формат F10.1 значит:
значение с плавающей запятой, состоящее из 10 символов,
из которых 1 для десятичных разрядов


При значении 1234,5678 получается


F6.1 -> '1234,5'


F8.3 -> '1234,567'


Примечание: Когда используется формат с плавающей точкой, удостоверьтесь, что для результатов расчета доступно достаточное количество цифр. Если число разрядов окажется недостаточным, то может быть выведено неправильное значение.

G
Внутренний формат обычной точности


Формат G является форматом чисел с плавающей запятой.


Расчет основывается на точном значении (точность real*8). Подобно формату с плавающей точкой, результат округляется.
Таким образом, в спецификациях конечная сумма может рассчитываться не из округленных промежуточных сумм в колонках спецификации, а из точных значений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×