Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
rav

Обозначение символов профилей металлоконструкций в тексте

Рекомендуемые сообщения

rav    1
Всем здравствуйте!
Как можно обозначить символы профилей металлоконструкций (двутавр, уголок...) в тексте спецификации? Пока рисую линиями. Хотелось бы автоматизировать.
p.s. подскажите как сделать настройки так, чтобы шаг арматурных стержней был в мм.? Замучился, не могу никак настроить. Работаю в алплан 2009.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
rav сказал:

Как можно обозначить символы профилей металлоконструкций (двутавр, уголок...) в тексте спецификации? Пока рисую линиями. Хотелось бы автоматизировать.

вижу 2 варианта:
-писать текстом сокращенно, например, дв. уг. и т.п.;
- в шрифтах немечек можно задавать отрисовку любого символа, взять неиспользуемый символ и вместо него нарисовать нужное обозначение
 

rav сказал:

подскажите как сделать настройки так, чтобы шаг арматурных стержней был в мм.? Замучился, не могу никак настроить.

Если речь о надписи, то нужно выбрать команду "Размерная линия/позиционная метка" и в диалоговом окне нажать на кнопку "светофор", там выставить единицы измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rav    1
-=GQ=- сказал:

вижу 2 варианта:
-писать текстом сокращенно, например, дв. уг. и т.п.;
- в шрифтах немечек можно задавать отрисовку любого символа, взять неиспользуемый символ и вместо него нарисовать нужное обозначение

понятно.

-=GQ=- сказал:

Если речь о надписи, то нужно выбрать команду "Размерная линия/позиционная метка" и в диалоговом окне нажать на кнопку "светофор", там выставить единицы измерения.

не получилось. У меня сейчас так (см. вложение). Шаг показывает в см., а надо в мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Приветствую.

Цитата

не получилось. У меня сейчас так (см. вложение). Шаг показывает в см., а надо в мм.

см http://allplanforum.ru/topic/161-galereya-videorolikov/#comment-880 там есть Создание чертежа марки КЖ часть 1.rar в ролике на 23 минуте уважаемая Людмила Даничек исчерпывающе отвечает на этот вопрос*THUMBS UP* Вкратце: кнопка размерная линия/позиционная метка->щелкаем по стержню->в окошке свойств выбираем верхнюю кнопку->в след. окошке есть свой светофор!!!!!->и тут заветные единицы шага размещения меняем на мм. Это же самое говорит -=GQ=-

Цитата

Сообщение от -=GQ=-
Если речь о надписи, то нужно выбрать команду "Размерная линия/позиционная метка" и в диалоговом окне нажать на кнопку "светофор", там выставить единицы измерения.

Должно получиться!

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×