Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

GrayM    6

При выпуске спецификации арматурных стержней заказанных погонными метрами, горизонтальные и вертикальные стержни определяются как разные позиции. Каким образом их объединить в спецификации?

Изменено пользователем GrayM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
При размещении стержней областями, нужно стержни в другом направлении раскладывать путем заимствования области, тогда все стержни области будут определяться одной позицией.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17

*HELP*Добрый день . У кого-нибудь было такое, чтоб со всеми стрежнями армирования, уже созданными и вновь создаваемыми, переставала работать панель ПРАВКА? Ну кроме кнопки Изменить свойства формата)))

Изменено пользователем maks-ufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ainsley    1
К сожалению это больше похоже на маркировку ошибочной геометрии. Колонны уничтожились при наложении и места таких наложений маркируются заливкой болотного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
В 2014-0-3 версии при раскладке арматуры областями и обычном размещении нахлест арматуры считается как анкеровка, приходится вручную корректировать. В прошлых версиях все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Куда подевались все спецификации в 2014 и ведомости расхода стали нет или я чето не понимаю не знаю так их редактировать (простите за вопрос просто год в алплане не работал последняя версия была 2012 никак привыкнуть к этой не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Спецификации переделали в отчеты и экспликации. Ведомость расхода стали - в виде отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Все то хорошо то только настроили все спецификации в 2012, что бы и писала см.ведомость деталей для гнутых стержней и погонными метрами разобрались как здесь опять все по новой, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!! выложите ролик как управлять (т.е. менять колонки, давать ссылки на гнутые стержни и т.д) спецификациями, а то зашел в редактировать спецификации бббббббббббббрррррррррррррр........... ничего не понятно (ПОКА) и при рисовании осей по Y глючит программа диво какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13
shpakovalex сказал:

Все то хорошо то только настроили все спецификации в 2012, что бы и писала см.ведомость деталей для гнутых стержней и погонными метрами разобрались как здесь опять все по новой, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!! выложите ролик как управлять (т.е. менять колонки, давать ссылки на гнутые стержни и т.д) спецификациями, а то зашел в редактировать спецификации бббббббббббббрррррррррррррр........... ничего не понятно (ПОКА) и при рисовании осей по Y глючит программа диво какое-то

Пересохраните ваши спецификации в экспликации, и при их использовании(экспликаций) снимайте галочку Ассоциативная...
[ATTACH]848[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
а почему мои настройки с 2012 версии где было все настроено как надо, не корректно передались в 2014 хотя я сделал в алменю преобразовать данные в текущую версию. Где находятся теперь мои нормальные спецификации (путь не знаю где) если они вообще переносятся с настройками. И как мне теперь для беларуси исправить сортамент арматуры в опции определение понятно как и раньше а для спецификаций и ведомости расхода стали не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
shpakovalex сказал:

а почему мои настройки с 2012 версии где было все настроено как надо, не корректно передались в 2014 хотя я сделал в алменю преобразовать данные в текущую версию. Где находятся теперь мои нормальные спецификации (путь не знаю где) если они вообще переносятся с настройками. И как мне теперь для беларуси исправить сортамент арматуры в опции определение понятно как и раньше а для спецификаций и ведомости расхода стали не очень.

Включи модуль отчеты, экспликации и там найдешь. Чтобы работали корректно через Allmenu-Сервис-Инструменты горячей линии сделай обновление. Но в ручную все равно придется подправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
shpakovalex сказал:

а почему мои настройки с 2012 версии где было все настроено как надо, не корректно передались в 2014 хотя я сделал в алменю преобразовать данные в текущую версию. Где находятся теперь мои нормальные спецификации (путь не знаю где) если они вообще переносятся с настройками. И как мне теперь для беларуси исправить сортамент арматуры в опции определение понятно как и раньше а для спецификаций и ведомости расхода стали не очень.

Вот вам спецификация по ГОСТ. Считает все - погонные метры, штуки, делает метки для гнутых стержней. Время затраченное для создания 30 мин.[ATTACH]849[/ATTACH]
Да, чуть не забыл. Шрифт при создании применял GOST 2.304 typeA

Изменено пользователем AndreyLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avax    21
AndreyLA сказал:

Вот вам спецификация по ГОСТ. Считает все - погонные метры, штуки, делает метки для гнутых стержней. Время затраченное для создания 30 мин.

Переработанные экспликации файла 19 на данной основе, в том числе в п.м., м. и в мм. Скопировать файл в папку ETC поверх существующего. Будут включены в следующую подверсию Cad4Me-AddOn - http://yadi.sk/d/4O4rJ0bqHXmbx, http://yadi.sk/d/wGdtddGDHbVmr

Изменено пользователем avax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Спасибо за отзывы, но для корректировки экспликаций (спецификаций) раньше была кнопка редактировать спецификации а щас ее нет как тут быть как настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
shpakovalex сказал:

Спасибо за отзывы, но для корректировки экспликаций (спецификаций) раньше была кнопка редактировать спецификации а щас ее нет как тут быть как настраивать

Модуль шаблоны-кнопка изменить экспликации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1

Спецификация арматурных стержней выполнена не по ГОСТ
см. пример оформления [ATTACH]876[/ATTACH].
Исправьте пожалуйста.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать папку со смартами армирования ...smartpart\engineer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13

[ATTACH]880[/ATTACH]

maks-ufa сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать папку со смартами армирования ...smartpart\engineer.

...[ATTACH]880[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13
maks-ufa сказал:

Спасибо. А почему при установке программы ее не было?

У меня как раз при установке установилась. Так что ответа на ваш вопрос не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Привет пользователи Allplan 2014!!! Подскажите, при работе в ассоативных видах (армирование стержнями) где опция которая отвечает за отображение стержней в разрезах, хотел настроить что-бы продольные и поперечные стержни отображались (продольные двойной линией, а поперечные без заливки) как на экране так и при выводе на печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
[quote name='shpakovalex']Привет пользователи Allplan 2014!!! Подскажите, при работе в ассоативных видах (армирование стержнями) где опция которая отвечает за отображение стержней в разрезах, хотел настроить что-бы продольные и поперечные стержни отображались (продольные двойной линией, а поперечные без заливки) как на экране так и при выводе на печать[/QUOTE]

Кнопка Настройки
Арматура
Отображение.
Поиграйся с настройками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Доброго времени суток!!! В Allplan 2014 столкнулся с проблемкой, для армирования, при компановке листа не отображаются сами стержни и выноски к ним, а отображаются только размеры и линии, как настроить чтобы все отображалось. (слой атрибутов включен, и в предыдущих версиях не сталкивался с таким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оформление и модель армирования - разные файлы модели. Попробуй подключить модель армирования.
А так же можно проверить тип отображения (столбец Слой) в самом окне компоновки (в листах).

Изменено пользователем Roman_constr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Дело вот в чем, я уже разобрался, при армировании я использую два слоя модели (опалубка и армирование), раскладываю арматуру в слое армирование и использую различные слои атрибутов, и почему-то у меня сами стержни отображаются в окне компановки слоя опалубки, а все остальное (размеры, линии, и др.) в слое армирование, почему так перескакивает не понятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×