Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
maks-ufa

Модуль архитектура

Рекомендуемые сообщения

maks-ufa    17
1. Возможность массового изменения толщин любых стен, а не только наружных.
2. Возможность изменять отметку конька с помощью функции "изменить за точки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Массовое изменение возможно с помощью фильтров (допустим архитектура-стена-толщ-510, 380,...120 и тп.) попробуйте фильтры там много всего, все будет быстрее:) Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Нет, вы наверно не поняли. Имеются, например, перегородки толщиной 80 мм, их надо все сразу поменять на перегородки толщиной 100 мм. Как выделить их я знаю, но через функцию "изменить общие архитектурные функции" толщина не меняется. А через функцию "изм. наруж. стены" - меняются наружный замкнутый контур. Отдельные стены нет возможности поменять. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
maks-ufa сказал:

Нет, вы наверно не поняли. Имеются, например, перегородки толщиной 80 мм, их надо все сразу поменять на перегородки толщиной 100 мм. Как выделить их я знаю, но через функцию "изменить общие архитектурные функции" толщина не меняется. А через функцию "изм. наруж. стены" - меняются наружный замкнутый контур. Отдельные стены нет возможности поменять. Или я ошибаюсь?

для этого используется инструмент "Перенести свойства архитектурных элементов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Товарищи архитекторы подскажите: как строится работа архитектора с планом этажа. Например есть план этажа смоделированный в слое модели. А как дальше? Оформление кладочных планов, маркировка проемов, план полов этажа делаются в разных слоях или разных слоях атрибутах или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5

Поофтоплю: А еще скажите, как вы штрихуете кирпичные стены, чтобы они менялись в ассоциативных видах с изменением масштаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
лично я все это дело раскидываю по атрибутам, а слоями пользуюсь только если план огромный (например 8-ми секционный дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×