Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
stupak

Отделка откосов и четверти криволинейных проемов

Рекомендуемые сообщения

stupak    9
Доброго дня всем Аллплановцам!

Хотел сделать круглое окно и осуществить отделку откоса материалом одного из слоев (штукатурка - толщина слоя 20мм). Такое удалось только для прямоугольного проема. В остальных случаях пишет следующее:

"Не годится для проема полуциркульной арки!"

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Приветствую, к сожалению, это так. Делаю следующим образом.
1. Кнопка "макрос окна, макрос двери" коробку глубиной на всю толщину стены, толщиной 10 или в данном случае 20 мм.
2. Превращаю этот макрос в 3d тело с помощью "преобразовать элементы" (модуль 3d моделирование)
3. Удаляю 3d поверхность (которая прозрачная, во всех макросах проемов организуется автоматом) объединяю получившиеся кусочки 3д коробки (20мм) в одно 3д тело и загоняю в атрибут "3d тело" отключаю когда вывожу на чертеж.
4. Назначаю цвет или поверхность (какую надо)
5. Хуже когда нужно получить площадь поверхности (окраска) приходится у этого 3д тела удалять плоскости иначе выдает только объем
Спрашивайте если не понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9

Попробовал сделать как Вы описали, но столкнулся со следующей проблемой. Программа категорически не хочет переводить макрос в 3D тело. Для наглядности привожу картинку с рабочего стола.=-O


Причем совсем непонятно, в чем проблема. Наша группа из 3-х человек занимается изучением Allplan`a. И по ходу изучения столкнулась с проблемой переброски 3D тел из Allplan`а в AutoCAD. Как выяснил администратор данного форума, причина может крыться в недоработке самой программы начиная с версии 2011 по корректному превращению архитектурных элементов в 3D тела.
В 2009 версии таких косяков нет.
[ATTACH=CONFIG]533[/ATTACH]

Или я что-то не так делаю?*HELP*

И еще один вопрос, который нас мучает. Немного не по теме, конечно:
Как осуществить точную привязку объектов в Allplanе? Вроде бы хватаюсь
за край элемента и тащу его к краю другого. По идее, точечная привязка должна работать и один элемент должен точно присоединиться к другому,
но при зуме полученного соединения видим следующее:

[ATTACH=CONFIG]534[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
stupak сказал:

Попробовал сделать как Вы описали, но столкнулся со следующей проблемой. Программа категорически не хочет переводить макрос в 3D тело. ...

Странно... вот скрин [ATTACH=CONFIG]535[/ATTACH]
Может потому что у меня 2009... На 2012 попробовать не могу все еще не установил

stupak сказал:

Как осуществить точную привязку объектов в Allplanе? Вроде бы хватаюсь
за край элемента и тащу его к краю другого. По идее, точечная привязка должна работать и один элемент должен точно...

Я практически не пользуюсь функцией "взял и потащил" (:)не знаю как она называется, я ее так зову) только через переместить, и все срастается на раз, может отслеживание не настроено? Вообще-то сырее версий 2011-2012 (по отзывам, сам так и не попробовал) еще не было (вру, 2005 в начале, и то справились за полгода) А уж про переустановку этих (2011-2012) версий ... ВАЩЕ убийство, такое ощущение что это не САПР а вирус зловред нафиг.

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
Спасибо! Освоил функцию перемещения! Все получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marfa    1
Подскажите как в отделке помещения задать условие "Если объект Колонна/Балка, то отделку не наносить". В условиях отделки по Материалу есть, а по объекту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Зайдите в атрибуты стены, колонны - там "имя объекта" - "колонна", "стена". Так что выбирайте по "именам объектов", они в атрибутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×