Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
shpakovalex

Спецификация стержней

Рекомендуемые сообщения

shpakovalex    2
Уважаемые пользователи ALLPLAN 2012*HELP*, создал спецификацию стержней по ролику Людмилы Даничек, ну у меня назрел вопрос (ну как-то не совсем идеальная спецификация получилась), если бы при рисовании гнутых стержней, хомутов и т.д. в спецификации появлялась запись см.вед.дет. в графе примечание, то была бы идеальная спецификация, я попробовал программировать, но формулу не могу написать, не понимаю как указать, что стержень гнутый или хомут и т.д. Помогите если это кто-то делал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что можно ведь в ведомость деталей отбираются толь стержни, имеющие гнутую форму, значит, они отбираются по какому-то параметру.
Надо посмотреть, что это за параметр и создать ячейку, что то вроде если стержень "гнутый" то пишется тест "см.вед.дет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

в ведомость деталей отбираются толь стержни, имеющие гнутую форму


За это отвечает атрибут который задается для отбора всех стержней в спецификацию. Он выберет или прямые или гнутые стержни. "прямые/изогнуте стержни" в разделе конструирование.
[ATTACH=CONFIG]527[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Ну вот: добавляю ячейку с формулой, пишу _IF_(прямые/изогнутые стержни&Фильтр стержни)"см.вед.дет._ELSE_0, вставляю в графу примечание, пробую сделать спецификацию, она в каждой графе примечание беспорядочный набор цифр пишет, ну ничего не получилось, может надо ссылку еще на какую-то ячейку еще давать, если вам удалось нормально сделать опишите поподробнее как или скинте видео как делали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

_IF_(прямые/изогнутые стержни&Фильтр стержни)"см.вед.дет._ELSE_0


_IF_(прямые/изогнутые стержни&Фильтр стержни)"см.вед.дет."_ELSE_0
вот тут кавычки не забыть поставить нужно. На выходных сделаю видео про создание этой спецификации и такой же экспликации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Сделал с кавычками то же не получается лабуду пишет, пробовал форматом вывода ставил А12, А15 и ничего, Juffin сделай видео пожалуйста:), заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
Спасибо большое Juffin, я все так и делал вот только не знал что надо галочку ставить, включить в спецификацию, и про экспликацию не знал, так гораздо удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в армировании разных конструкций есть одинаковые позиции, при формировании спецификации арматуры на отдельную конструкцию учитывается количество позиций во всём проекте.
Вопрос как посчитать армирование отдельной конструкции в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Дмитрий Т. сказал:

в армировании разных конструкций есть одинаковые позиции, при формировании спецификации арматуры на отдельную конструкцию учитывается количество позиций во всём проекте.
Вопрос как посчитать армирование отдельной конструкции в данном случае?

Делать те конструкции (или армирование, а лучше и то и другое), для которых не нужна сквозная нумерация, в разных слоях-моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonikkkkk    1

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы длина стержней в спецификации округлялась до 5 или 10.
Скрин прилагаю. Все настрой испробовал ничего не помогает, заходил в ячейку, там ничего не нашел. Очень надо!!!
08c137.jpg

Изменено пользователем jonikkkkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Настройки длины в "светофоре". Для 2011-2013 Параметры - Арматура-надпись- схем отображение - длины стержней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonikkkkk    1
maks-ufa сказал:

Настройки длины в "светофоре". Для 2011-2013 Параметры - Арматура-надпись- схем отображение - длины стержней

Спасибо за ответ! Но если бы было все так просто... Я это уже пробовал. Те параметры которые Вы указали отвечают за округление размеров, которые отображаются в ведомости деталей, а не в спецификации. Может кто-нибудь еще сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
jonikkkkk сказал:

Спасибо за ответ! Но если бы было все так просто... Я это уже пробовал. Те параметры которые Вы указали отвечают за округление размеров, которые отображаются в ведомости деталей, а не в спецификации. Может кто-нибудь еще сможет помочь?

Ничего подобного)) За округление в ведомости отвечает параметр "округление схем изображения стержня - округление сегментов", а "схем отображение - округление длины стержней" - как раз то, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonikkkkk    1

Всем спасибо за помощь! Помогли разобраться в тех. поддержке неметчек. В редакторе спецификации поправил параметр шестой ячейки "Формат вывода", стоял F6.3, изменил на F6.2, округление таким образом стало к 2м знакам после запятой.
В ячейке 6 выводится длинна стержня в (м).
Формат вывода F6.2 – округление к 2м знакам после запятой.
4locVVVj.png
В ячейке 10 значение длины стержня в (м) умножается на 1000 и получаем длину в (мм)
31VHiCYD.png
Изменяя округление значения в ячейке 6 и добавляя математические операторы в ячейке 10, можем получить необходимый формат данных и точность округления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
Такой ответ вы могли бы и здесь получить. просто вопрос Вы задали несколько некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×