Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
olo

Как закрыть дверное полотно в макросе?

Рекомендуемые сообщения

olo    10
Здравствуйте! Подскажите pls как сделать так чтобы в 3D виде двери были закрыты? У меня макросы дверей почему то все с открытыми полотнами. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
видимо отображение данных макросов настроено в зависимости от масштаба либо типа отображения. Попробуйте поменять контрольный масштаб на 1:100 или 1:50 или тип отображения :)

это макросы идущие в комплекте IBD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olo    10
Ничего не происходит при изменении масштаба. Да эти макросы IBD 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olo    10
NikAndr, скажите коллега - а где находятся типы отображений макроса двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Доброго времени суток! Модуль макросы-Изменить параметры отображения-изменить геометрию в вариант макроса (№) и крутить можно сколько угодно :) А типы отображения находятся внизу окна где масштаб и тп. Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Тем не менее, чтоб не менять настройки отображения макроса, можно попробовать включить масштаб отображения 1:1, двери должны закрыться. Дело в том что я уже давно сталкивался с данной проблемой и насколько я помню, решал ее изменением контрольного масштаба, просто не помню какой именно надо выставить. Также можно посмотреть параметры отображения макроса там видны все варианты отображения и указано какие из них при каких условиях используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olo    10

В масштабе 1:1 все двери закрылись. Спасибо. А как сделать чтобы они были закрытыми всегда в любом масштабе?

Изменено пользователем olo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
надо удалить из макроса вариант отображения с открытыми дверями, также назначить варианту с закрытыми дверями отображение при любом масштабе, потом сохранить данный макрос и использовать как обычно. Делается все эта посредством функции "изменить параметры отображения макроса". но я бы на вашем месте не заморачивался, просто когда нужны закрытые двери переходите в масштаб 1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×