Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

NikAndr    224
Вообще, как один из методов - создать несколько листов формата имеющегося принтера разместить на них куски чертежа, отправить на печать все листы, если есть другие способы, с нетерпением жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
еще можно сделать чертеж нужного размера и двигать лист чертежа (кнопка в изменениях компоновки чертежа) надо будет несколько раз мередвинуть и несколько раз нажать на кнопку печать (аналог самого распространенного метода в автокаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Может кто скриптик напишет, чтоб можно было было задавать несколько областей печати (выставил лист, нажал кнопку, переместил - нажал кнопку, еще раз переместил - опять нажал, ну и т.д.) а потом разом все вывести на печать, и чтоб эти области были привязаны к листу, ну и конечно кнопка "Делит принт фрэйм" и "ресет алл фрэймс" была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Ещё вариант:
Устанавливаешь виртуальный принтер.. Например PrimoPDF
Затем печатаешь в нужный формат.. A1, A0 и т.д.
Потом либо в ближайшую печатню с плоттером... либо если надо быстро и дома, печатай из Adobe Acrobat. Он умеет разбивать лист на несколько мелко форматных. :-)
Правда один минус... Adobe Acrobat - платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Зачем устанавливать ПДФ принтер, если Аллплан и так отлично все экспортирует в ПДФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
В Allplan'е сейчас просто конвертер в формат PDF.
Нельзя к примеру задать формат A1.. или нестандартный формат 1x1 м
Только если лезть в настройки Windows, и говорить, что существуют и такие форматы))

А вот виртуальный принтер PDF... это уже совсем другой уровень.
Можно любой формат бумаги задать в самой настройке принтера.
И если нужно.. сразу всё в один файл распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Бесплатный PDF-принтер может собирать многостраничные документы [url]http://www.pdfforge.org/pdfcreator[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
praymer    10
У меня вообще проблема купили HP Designjet 510 24in Printer HPGL2 с акада печатает видит все А1, А2, А3, А4. а из оллпана не видит.. ни одного из перечисленных, есть только не понятные форматы!!SOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
[quote name='praymer']У меня вообще проблема купили HP Designjet 510 24in Printer HPGL2 с акада печатает видит все А1, А2, А3, А4. а из оллпана не видит.. ни одного из перечисленных, есть только не понятные форматы!!SOS[/QUOTE]

Так создаете ручками нужные форматы и сохраняете - один раз на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
praymer    10
Как создать тоже не знаю. Допустим создал скомпоновал чертеж, с конвертировал в ПДФ а печатать как. Акробат у меня принтер видит а форматы А1, А2, А3, А4 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Акробат у меня принтер видит а форматы А1, А2, А3, А4 нет


Если вы будете печатать из pdf файла - это одно, если вы печатаете из алплана - это другое. Где именно вы не видите необходимые вам форматы (займусь телепатией, но судя по тому, что вы смогли скомпоновать и экспортировать чертеж в pdf, в настройках страницы вы установили нужный формат листа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×