Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

NikAndr    224

вот сделал дерево из синьковского.
если хотите, чтоб отображался кружок с крестиком, выключите отображение вариантов макроса А и Б,
если же хотите, чтоб отображалась только 3д модель и растровое изображение - оставьте включенным либо А либо Б.

Изменено пользователем Ziclotonic
изменил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

http://dl.dropbox.com/u/11184992/trees_allplan/Elka2.ndw
вариант макроса C - без 3д и растровой картинки

Изменено пользователем NikAndr
заменил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Вообще, былоб клево, если б в аллплане можно было размещать "контейнеры" с упрощенными деревьями, источниками света и т.п., а в синьке они автоматический наполнялись полноценными моделлями с регулируемой детализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Я что-то смотрю, связка синема и вектор, синема и архикад, развивается.А мы как тупиковая ветвь развития что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
У аллплана есть особое приимущество, данные для европейских роботизированных линий по производству панеллей и несъемной опалубки можно передать только из него :)
видимо поэтому им в принципе пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

У аллплана есть особое приимущество, данные для европейских роботизированных линий по производству панеллей и несъемной опалубки можно передать только из него

:)
видимо поэтому им в принципе пофиг.


Но это же так глупо, имея САПР такого уровня не развивать его серьезно,у них все карты в руках.И вектор и архикад и синема лидеры в своих областях,аллплан же какой-то сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Ziclotonic сказал:

Но это же так глупо, имея САПР такого уровня не развивать его серьезно,у них все карты в руках.И вектор и архикад и синема лидеры в своих областях,аллплан же какой-то сирота.

перезалил точно в 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

перезалил точно в 2009


Кайф, расскажи как ты это делаешь, я тоже подключусь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Я просто в шоке, очень красиво.Наконец-то вижу красивые деревья в аллплане.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Кайф.Вот бы еще кусты такие сделать.


Кусты тоже сделать попробую.
и вот еще немного модернизировал последнюю елку, вариант отображения А- со всеми наворотами, Б - картинка в плане и билборд, С - линии в плане и билборд.
http://dl.dropbox.com/u/11184992/trees_allplan/Elka_M_B.ndw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
AllPlan это сапр среднего уровня.... чего ты от него хочешь. CATIA или INTERGRAPH вот енто тема.... хотя с точки зрения проектирования коттеджей, то AllPlan справляется... а вот заводы, то приходиться помучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
sergey_mmt сказал:

AllPlan это сапр среднего уровня.... чего ты от него хочешь. CATIA или INTERGRAPH вот енто тема.... хотя с точки зрения проектирования коттеджей, то AllPlan справляется... а вот заводы, то приходиться помучиться...

Это аллплан, САПР среднего уровня...Ты опять начинаешь понты колотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
sergey_mmt сказал:

AllPlan это сапр среднего уровня.... чего ты от него хочешь. CATIA или INTERGRAPH вот енто тема.... хотя с точки зрения проектирования коттеджей, то AllPlan справляется... а вот заводы, то приходиться помучиться...

Мне лично, как архитектору, заводы нахер не впились, с основными задачами аллплан справляется, про интеграф не слышал, но катиа действительно хорошая штука, только вот не для архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

Это аллплан, САПР среднего уровня...Ты опять начинаешь понты колотить.



ну а чего здесь такого то... есть сапр легкого, среднего и высокого уровня. Если не ошибаюсь ранжируется по поддержке полигональной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
sergey_mmt сказал:

ну а чего здесь такого то... есть сапр легкого, среднего и высокого уровня. Если не ошибаюсь ранжируется по поддержке полигональной модели.

насколько я знаю, катиа иинтерграф, - нет полигональные, а векторные ну или как их там правильно называть...
в общем поверхности задаются не точками, а формулами, что круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
NikAndr сказал:

насколько я знаю, катиа иинтерграф, - нет полигональные, а векторные ну или как их там правильно называть...

в общем поверхности задаются не точками, а формулами, что круто :)

Все поверхности в любой программе задаются формулами, просто в некоторых интерпретация этих формул выявлена в координатах вершин полигонов. А поверхность - полигон или оболочка, и в allpan и в любой другой программе есть в конечном пределе полигональная модель. В intergraph просто принцип другой, хотя про него надо говорить, не как об одной программе..... intergraph - это в своем роде решение. А как ты мог заметить, то в allplan ограничение 250 мб и 60 слоев всего. И процентики внизу слева бегут. Вот если этих процентов при всех открытых слоях будет более 100 то ничего он не покажет, а напишет что не хватает памяти. А в этих прогах, там немного по другому все решено, но как именно не знаю.

Изменено пользователем sergey_mmt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
NikAndr сказал:

ограничение в 250 mb на слой можно обойти, поставив хоть гиг

Расскажи где в реестре нужно править или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×