Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Ziclotonic

Экспорт в cinema 4D

Рекомендуемые сообщения

Ziclotonic    264
Не могу понять зачем формат "файл обновления".Кто в курсе про нормальный мост или механизм передачи модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Заметил что передача по файл C4d экспортирует записанные в Allplan камеры клипа, а файл версии R10.5 камеры клипа не предает, только одну текущую, прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
EdwwwRD сказал:

Заметил что передача по файл C4d экспортирует записанные в Allplan камеры клипа, а файл версии R10.5 камеры клипа не предает, только одну текущую, прикольно :)

Забудь про allplan, кроме самих моделей. Камеры,свет,фон,земля это все делается в синьке.
Я спросил про реэкспорт, то есть кинул модель, а потом нужно сделать корректировки, так вот как это делать не кидая всю модель заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Открываешь один слой, экспорт без камер и света экспортируешь в отдельный файл, открываешь синьку основную модель (где все) подгружаешь новый файл (экспортнутый с одним слоем) вытаскиваешь из него только одну иерархию где ТВ 156 имя слоя после оставшееся удаляешь, тянешь вниз туда куда надо в менеджере объектов, далее выделяешь материал (из вновь прибывших) по-одному в мен. материалов пр крысой "выделить теги обьекты" затем выделяешь материал уже настроенный (из матов основной модели) прав. кн мыши "назначить", затем возвращаешся к первому материалу открываешь его и в пункте "применение" удалить все, осталось только в меню "функции" щелкнуть "удалить неиспользованные материалы" и подстроить теги в менеджере объектов. Может быть кто знает путь проще? Наверное pro 100 точно знает, я видел его моделирование в синьке, я в полном отпаде*THUMBS UP* научиться бы хоть шторы мять... а то надоели прямые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

да шторы мять самое простое.... я в синьке на Xpresso писал ..например оригами, чтобы модель по разрезанным линиям складывалась... вот это отпад, ... я вообще считаю, что надо давно делать видео уроки по синьке... причем те, что не показывают на офсайтах.... там они для motion design все... Вот по аригами я делал с самолетом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Эдуард, ты один в один описал метод которым я и пользуюсь.Но ведь это не как-то не через то место.
Все-таки зачем файл обновления.
И штору мять то же хочу научится, дайти инфу на урок или опишите алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Привет! Представляешь сразу как написал зашел на форум http://cinema4d.yourweb.de/ а там как раз шторы гнут :) вот ссылка
А что касаемо файла обновления "Файл обновления C4U - CINEMA 4D для сохранения модели клипа Allplan в формате обновления CINEMA 4D и обновления данных в CINEMA 4D" это из F1, а вот здесь тоже видимо не понимают что оно такое, короче темно тута :)

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Газон с помощью волос.
%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%20%D0%BB%
Делаю шторы, спасибо за ссылки Эдуард.
Но главный вопрос так и остается открытым, как кто обменивается данными между синемой и аллпланом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Я только через экспорт C4D Версия R10.5 Газон супер, а у меня не получилось с помощью волос, надо попытаться есчо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Конечно попробуй, это легко и уроки есть, если не получится, то давай напишу свой порядок действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Открываешь один слой, экспорт без камер и света экспортируешь в отдельный файл, открываешь синьку основную модель (где все) подгружаешь новый файл (экспортнутый с одним слоем) вытаскиваешь из него только одну иерархию где ТВ 156 имя слоя после оставшееся удаляешь, тянешь вниз туда куда надо в менеджере объектов, далее выделяешь материал (из вновь прибывших) по-одному в мен. материалов пр крысой "выделить теги обьекты" затем выделяешь материал уже настроенный (из матов основной модели) прав. кн мыши "назначить", затем возвращаешся к первому материалу открываешь его и в пункте "применение" удалить все, осталось только в меню "функции" щелкнуть "удалить неиспользованные материалы" и подстроить теги в менеджере объектов. Может быть кто знает путь проще? Наверное pro 100 точно знает, я видел его моделирование в синьке, я в полном отпаде*THUMBS UP* научиться бы хоть шторы мять... а то надоели прямые:)


Кстати, маленький совет,в менеджере материалов просто перетяни нужный материал с нажатым alt, на ненужный материал и нужный полностью его заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1

Газон с помощью волос.


%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%20%D0%BB%
Делаю шторы, спасибо за ссылки Эдуард.
Но главный вопрос так и остается открытым, как кто обменивается данными между синемой и аллпланом.



Да классно получилось,тож такой урок делала,быстро и несложно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Да классно получилось,тож такой урок делала,быстро и несложно))


Спс, жалко больше 5 кв м делать не могу, сцена очень тяжелая получается, так что приберег газон для специальных ракурсов типа крыльцо.То есть там где в кадр травы много не попадает.Думаю, что на большой поверхности газона надо работать над текстурой, так что бы она выглядела рельефной,а не создавать кучу 3д травинок.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Тот же ракурс, но с рельефной текстурой.Что-то я не вижу особой разницы.
%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Нет разница есть вот, без шума.
andr%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA2.j
А вот с шумом.
andr%20%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4.jp
Думаю, все дело в масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×