Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

sergey_mmt    11
Ziclotonic сказал:

Кто сталкивался с печатью 3д-макетов из Allplan?


из AllPlan я не сталкивался, но по работе ... в общем была идея сделать для заказчика в подарок модель станка ЧПУ ... ну мы ему презентацию тогда делали, а они станки такие продают... В общем посмотрел по интернету..у нас в Н.Новгороде есть фирмочка делает такие вещи. Тока им модель лучше в SolidWorcks или в 3DS отдавать или OBJ точно не помню... так вот 1 кубический сантиметр такого композита выращенного на 3D принтере стоил тогда 6-8$ Здесь стоит оговорит принципиальный момент... Когда создается модель на ЧПУ 3D принтера, то он учитывает толщину конструкции, а это как вы понимаете прямо пропорционально стоимости. Поэтому из AllPlan - экономически делать не целесообразно, так как даже при перегонке в другой формат у стен будет толщина, а не тонкая стенка в 1 мм. Поэтому для таких вещей надо моделить в SolidWorks.. по крайней мере я бы делал там. Да у них тот принтер делал модельки максимально 30x40x20 см . Короче там моделька станка была бы где то тыс 5 рублей.. ну я так прикинул по объему... а так конечно штука хорошая... к примеру на выставку сделать, а то бывает модельки то до 5-8 млн. рублей стоят изготовление в ручную... Иногда, кстати, прибегают к методу склейки отдельных деталей... так и дешевле и как говориться сам хоть "шуруп завернул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Ааа, так считается объем не общей композиции, а используемого материала? Ну тогда конечно чем тоньше плоскости модели, тем лучше. Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×