Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Лёха

Как увеличить количество одновременно загружаемых слоев?

Рекомендуемые сообщения

Лёха    10
Когда включаю некоторые слои, пишет: слишком много выбранных слоев, невозможно загрузить.

Что делать? Из-за чего такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

А конкретней, сколько файлов сразу и что за начинка в них?

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха    10
26 слоев с объектами модели
5 слоев с разрезами на части конструкции
5 слоев разрезы с армированием

дело в том, что я не могу отредактировать разрезы, требует включить все слои с моделью
получилось так, что я создал разрез целиков, а потом функцией удалить из вида, удалил ненужные элементы...а слои остались привязанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Приветствую, Лёха.

Разрез архитектурный или ассоц виды?

Все разобрался алгоритм такой: Нужно обнаружить главный слой в котором делался этот пресловутый общий разрез (подключен в то время был красным!) подключить его серым, потом подключить по 2-3 слоя ненужных желтыми и красным (те что удалял из вида) и функцией "удалить из вида" бахнуть рамочкой все окошко разреза произойдет удаление асс видов только в тех (ненужных) слоях и скрепки исчезнут. а вообще это серьезно и за количеством рабочих слоев надобно следить дабы не потерять сделанную работу.

Перед экспериментом сделай резервную копию на всякий случай. и обязательно отпиши как прошло!!!! Сейчас завал, скрины делать некогда, так что важнознать помогло или подробности нужны. У меня эксперимент удался с количеством слоев 10. сделай резервную копию

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Лёха сказал:

не помогло
не среагировал никак

EdwwwRD, описал правильный путь, проверь еще раз все цепочки. Если не помогает выложи сюда zip-архив из использованных файлов или еще лучше весь проект, слишком сложный случай.
Боюсь дело не в количестве файлов, а в хаосе связей между файлами.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Можно выложить резервную копию только из проблемных слоев, чувствую решать надо как можно скорее, так как проект стоит:( если столько слоев и нет возможности редактировать. Сделай резервную копию того что есть перед любым экспериментом

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха    10

Для импорта.zip
в архиве инф файл и архив
надо отредактировать, скажем, 137 слой...там проблема по всем 137-147 и все связаны с кучей слоев из модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Лёха сказал:

[ATTACH]305[/ATTACH]
в архиве инф файл и архив
надо отредактировать, скажем, 137 слой...там проблема по всем 137-147 и все связаны с кучей слоев из модели

Первое: все файлы открываются.
Второе: при попытке редактирования разрезов (допустим №137), требует открытия связанных файлов с этим разрезом, судя по аннотации к проблеме, разрез был всего здания, а уже потом была удалена основная часть этого разреза.
Третье: Поэтажное армирование завязано на разрезах, которые были сняты со всего здания.
Выход из ситуации: стереть эти кастрированные разрезы и заново создать разрезы с данными только из необходимых файлов, используемых в построении разреза.
Это не критично для проекта в целом. Уже готовые исходные данные про армирование можно использовать в новых разрезах.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Доброго времени суток. Лёха, не увлекайся Асс видами, или точно помни какие с кем. Сначала прощелкал до первого вида который отражается, его пр.кн.м свойства

Проблема.rar

дальше не могу прости занят. Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
как вариант для такого случая можно разрешить создание ассоциативных видов в пределах каждого слоя. таким образом все виды и разрезы будут расположены в тех слоях где расположены конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Привет Juffin, Дело в том, что там каждая конструкция и т.п. в разных слоях а асс вид создан в 5-6 слоях причем в каждом из этих 5-6 набор задействованных слоев перемешан.

У меня удалось с помощью наборов слоев распределить сделанное кучками и есть возможность редактирования, но проект чужой и по своему слить несколько слоев я не могу. А галочка "разрешить создание ассоциативных видов в пределах каждого слоя" могла бы помочь если бы АссВд создавался обдуманно. А там видимо поспешили в запарке.

В одном виде лестн. площадка допустим из слоя Х а марш соответствующий ей из слоя У, так что скорее всего Ziclotonic полностью прав как ни горько и обидно, но чтобы дальше работать в проекте нужно переделать виды (работы тоже до ....), пока проект не уехал к 500 и больше слоев. Так что Лёха препарировали твоего больного :) и пока не поздно объединяй что можно, переделывай два разреза как минимум. Искренне желаю тебе Удачи. Все срастется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
вот все таки, необходимо четко распределять роли в администрировании проекта в allplan, чтоб не получалось потом таких ситуаций. и не стоит пренебрегать разбрасыванием конструкций по слоям атрибутам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Juffin сказал:

вот все таки, необходимо четко распределять роли в администрировании проекта в allplan, чтоб не получалось потом таких ситуаций. и не стоит пренебрегать разбрасыванием конструкций по слоям атрибутам.

Да, я понимаю когда нет мыслей про структуру проекта в коттедже, но тут же многоэтажка и еще с видами и армированием.
Allplan отличный инструмент, но даже он не в силах помочь, если у проекта нет стержня и все смешано, а если бы сюда были еще и слои хаотично привлечены...
Поэтому, мое мнение: сначала организация файлов, потом черчение. Пример Лёхи, прямое этому подтверждение.
И лучше сейчас корректировку внести, чем потом при еще большем объеме данных.Эдуард, прав.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
используйте как можно меньше слоев, только по необходимости, все что надо разделить - раскидывайте по слоям атрибутов, в идеале - на 1 этаж 1 слой. ну или 1 слой на один этаж одного раздела. Будет гораздо меньше геморра, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха    10

Я просто не знал, что если удалить из вида элементы, привязка слоя к разрезу останется. Когда обнаружил, было уже поздно -( Тогда мне показалось хорошей идеей просто копировать общий разрез и удалять ненужное...

Насчет того, что 1 слой на этаж учту. По крайней мере с моделью.

Мне кажется удобно делать разрезы каждый в своем слое, там и проставлять размеры, делать армирование, и на листы выносить удобно.

ЗЫ повезло еще, что армирование перекрытий туда не прицепилось -)

Спасибо всем за участие.

Изменено пользователем Лёха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
Есть такой вопрос?! ALLPLAN 2009 - 2- 4 у меня. Так вот.. всего можно одновременно открыть 60 слоев. Мне кажется давно известный факт, но может кто нибудь сталкивался с задачей открыть более 60 слоев одновременно. Я помню мы как то с pro100 увеличивали размер слоя (ну там где сейчас в инструментах горячей линии можно повысить память до 256мб) через системный реестр и можно было поставить хоть Гб - все зависело от оперативной памяти. Вопрос: можно ли каким либо образом изменить кол-во отображаемых одновременно слоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даулет    18
Я обычно использую слои так :
1-10 -1 этаж:
1. Стены и так далее
2. Размеры
3. Мебель
4. Площади
5 Перекрытия
6. Лестницы
7-9 запасные на всяк
Итак с каждым этажем.
2этаж 10-20
3-этаж 20-30 и так далее.
А к слоям атрибутов ставлю автоматическое применение. Иногда добвляю из библиотеки по просьбам смежников в Акад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×