Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

EdwwwRD    81
Есть ЦММ отметка верх 7.00 низ 6.00. Здание естественно уровень пола 0.000. Как мне опустить ЦММ без потери надписанных пикетов. Если наоборот поднять подъемом этажей здание то запутаюсь потом с поэтажными планами, легче превратить ЦММ в 3д опустить, а затем снова в ЦММ, но как-то через :(левое ухо, по-моему. Кто нибудь работал с ЦММ помогите*HELP*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
[quote name='EdwwwRD']Есть ЦММ отметка верх 7.00 низ 6.00. Здание естественно уровень пола 0.000. Как мне опустить ЦММ без потери надписанных пикетов. Если наоборот поднять подъемом этажей здание то запутаюсь потом с поэтажными планами, легче превратить ЦММ в 3д опустить, а затем снова в ЦММ, но как-то через :(левое ухо, по-моему. Кто нибудь работал с ЦММ помогите*HELP*.[/QUOTE]
А как по другому? У ЦММ привязка к реперу, а у здания к полу.
Нет же такого, что после привязки у пола отметка становится допустим +87.90 от уровня моря?
Поэтому этажи не трогаем.А ЦММ в 3д, в отдельный слой.И этот слой опускаем к полу и антуражим.
А ЦММ оставляем только для основы отображений допустим генплана. Ее то смысл в чем был, дать рельеф, ну еще может грунт подсчитать.
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/16986709/Allplanforum/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0.png[/IMG][IMG]http://dl.dropbox.com/u/16986709/Allplanforum/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0.png[/IMG] Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Часто имеется в наличии мятая бумажка называемая ГЕОСЪЕМКА :) Так можно превратить ее в ЦММ за 5 минут

[video=youtube;JrInEL5H3TI]http://www.youtube.com/watch?v=JrInEL5H3TI[/video]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! Кто-нибудь, помогите. Делаю вертикальную планировку города,
построила ЦММ по реальным отметкам. Не знаю с помощью каких кнопок изменять реальные отм в проектные. т.е. черные отметки, как в геодезии, у меня есть, и в 3D тоже, а как с помощью Аллплана сделать красные(проектные) НЕНАЮ!!!! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
[quote name='Светлана']Всем привет!!! Кто-нибудь, помогите. Делаю вертикальную планировку города,
построила ЦММ по реальным отметкам. Не знаю с помощью каких кнопок изменять реальные отм в проектные. т.е. черные отметки, как в геодезии, у меня есть, и в 3D тоже, а как с помощью Аллплана сделать красные(проектные) НЕНАЮ!!!! :-[[/QUOTE]
из "черных" (пикетов) отметок строится "черная" ЦММ, по красным пикетам - красная, красные пикеты строятся отдельно, а не преобразуются из черных. Впоследствии можно рассчитать выемку и насыпь путем сравнения двух ЦММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Всем привет!!! Скиньте, пожалуйста, или дайте ссылку на файлы (allgeo.rel и wagachse.rel) из урока Allplan 2004 Геодезия. С сайта неметчека не получилось скачать, хоть и зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Ziclotonic, спасибо за отклик, но нужна не сама книжка, она есть. Нужны файлы(примеры ЦММ), которые идут в комплекте с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
[quote name='maks-ufa']Ziclotonic, спасибо за отклик, но нужна не сама книжка, она есть. Нужны файлы(примеры ЦММ), которые идут в комплекте с ней.[/QUOTE]

Привет!!!! По-моему нашел!!! резервная копия проекта AllGeo Это???

версия 2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
EdwwwRD, спасибо. Именно то что нужно!!! Думаю пригодится еще очень многим, желающим начать осваивать модуль ГЕО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scleb    1
Может конечно вопрос не в ту тему но плодить новую не охота)
Подскажите есть ли возможность взять рельеф из Google Earth?? понимаю он там приблизительный но на больших площадях для эскиза больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
[quote name='Scleb']Может конечно вопрос не в ту тему но плодить новую не охота)
Подскажите есть ли возможность взять рельеф из Google Earth?? понимаю он там приблизительный но на больших площадях для эскиза больше и не надо.[/QUOTE]

Видел на видео-ролике (презентации 2012) подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×