Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

А есть возможность в модуле ограждения помимо прямоугольного и круглого сечения задавать профиль проката уголки, например.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Базковчанин сказал:

А есть возможность в модуле ограждения помимо прямоугольного и круглого сечения задавать профиль проката уголки, например.


Да,создать полилинией замкнутый контур такого уголка и выбрать его в качестве сечения

 

[ATTACH=CONFIG]157[/ATTACH]


В библиотеке, как пример такого замкнутого контура модель 7.2 "Оконный отлив"

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень много технологических площадок с одним типом ограждения стандартным для пром. зданий стойки и перила из уголка.
Как создать профиль я понял, спасибо.
А как это все дело считать в спецификацию?
Я вижу только один путь решения разбивать по цветам, затем назначать атрибуты и специфицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Базковчанин сказал:

Есть очень много технологических площадок с одним типом ограждения стандартным для пром. зданий стойки и перила из уголка.

Как создать профиль я понял, спасибо.
А как это все дело считать в спецификацию?
Я вижу только один путь решения разбивать по цветам, затем назначать атрибуты и специфицировать.

Есть базовая спецификация, пока такая: стандарт-49-1, присвоив имя виду профиля можно получить его длину суммарно.Позже,появится спецификация сразу с атрибутами объектов ограждения.
А пока конечно ты прав, разные цвета элементам и потом их на основе фильтра по цветам подсчет.
Попробуй создать ограждения площадок из уголка и выложить сюда, вместе проанализируем.
Я не металлист, но сталкивался с такими построениями у коллег. Конечно рисовать такое ограждение сразу по контуру площадки и получать данные по используемому железу, очень серьезное подспорье в вашей работе.
Но там же не только ограждение, но и сама площадка и лестница, как ты ее строишь? Планирую создать и основу библиотечных шаблонов для модуля "лестница" может из железа будет первая?

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Базковчанин сказал:

Площадки и лестницы стропильными элементами и 3д телами. модулем лестницу только для жб пользуюсь.

Покажи ndw.Интересно посмотреть, твою технику.Я вообще очень слабо владею построением 3д тел, раньше думал что это несуразность наличие такого модуля в аллплане, сейчас свое мнение меняю.Предлагаю отдельную ветку по 3д телам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Базковчанин сказал:

Рабочий проект общий вид PDF и тот не до конца там и зд тела и стропильные элементы. ndw вечером смогу сбросить.

О,кайф, это однопролетный со сквозным проездом ангар?А что выделено внизу серым полупрозрачным, первый ряд сэндвича? (думаю диз.фас. создать алгоритм построения таких панелей). Расскажи про градацию цветом, что почем:синий-закладные,красный-стойки.
А как накрываешь профлистом? условно или детально?

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это небольшое пром. здание для оборудования расположенного на 1,5м ниже уровня земли. С начало, идет жб цоколь затем сэндвич. Архитектор, к сожалению, с allplan не знаком, поэтому делаю для него разрезы и перегоняю в dwg, он раскладывает сэндвич и чертит узлы крепления.
Градация цветов нужна для полуавтоматического подсчета ведомости проката каждый цвет для своего элемента и пластин. Потом фильтруем по цветам и назначаем заготовленные атрибуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Ясно,а если вернуться к теме ограждений.Как выстраиваешь типовую площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типовая площадка состоит из:
1. стоек, косоурав и балок площадки их строю стропильными элементами
2 ступени из рифленой стали 3д телом.
3. покрытие площадки либо 3д телом или перекрытием
4. ограждение самое сложное - хочу через модуль ограждение, по-моему, самый быстрый способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Базковчанин сказал:

Типовая площадка состоит из:

1. стоек, косоурав и балок площадки их строю стропильными элементами
2 ступени из рифленой стали 3д телом.
3. покрытие площадки либо 3д телом или перекрытием
4. ограждение самое сложное - хочу через модуль ограждение, по-моему, самый быстрый способ.

Ок, если для тебя это самое сложное, то тогда давай мне ТЗ: на перила и стойки, я отработаю шаблон,жду. Но, если у меня получится то что тебе надо,ты выложишь на форуме, все свои наработки по ступеням и площадкам.Тогда будет по чесноку.
А что такое в твоем понимании рифленая сталь?Интересно посмотреть.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Базковчанин, на форуме у тебя положительная карма связанная с твоей спецификой, может ты создашь отдельную ветку "металл" и туда перенесутся с помощью admin, все твои ранние наработки (очень полезные посты), да и вот сегодняшний диалог тоже.Вроде мы и по делу, а моя тема с библиотекой ограждений ушла на дно.Ну не хочу я модерировать твои посты без твоего согласия, вдруг обидишься. Создай тему отдельно и там все соберем,что металла касается? Что бы все по полочкам было,а?

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Балюстрада "АрхиДекор" Тумба БТ950р, Балясина ББ780к
http://dl.dropbox.com/u/11184992/Ograzgdeniya%20Allplan/Archidecor/Archidecor_ballustrade_bt950r%2Bbb780k.rds
Archidecor_ballustrade_bt950r%2Bbb780k.p

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
NikAndr сказал:

Балюстрада...

NikAndr я в шоке, супер, тока не получается сделать кривую баллюстраду... что-то не догоняю помогиииии :)
Нашел! получилось, но случайно... Научи!

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic сказал:

Ок, если для тебя это самое сложное, то тогда давай мне ТЗ: на перила и стойки, я отработаю шаблон,жду. Но, если у меня получится то что тебе надо,ты выложишь на форуме, все свои наработки по ступеням и площадкам.Тогда будет по чесноку.

А что такое в твоем понимании рифленая сталь?Интересно посмотреть.

Да нет не сложно просто не делал ни когда.
По поводу наработок их сложно назвать наработками их конечно можно копировать из проекта в проект, но они разового применения.
Я лучше попозже проект по КМ выложу, когда его завершу.

Ziclotonic сказал:

Базковчанин, на форуме у тебя положительная карма связанная с твоей спецификой, может ты создашь отдельную ветку "металл" и туда перенесутся с помощью admin, все твои ранние наработки (очень полезные посты), да и вот сегодняшний диалог тоже.Вроде мы и по делу, а моя тема с библиотекой ограждений ушла на дно.Ну не хочу я модерировать твои посты без твоего согласия, вдруг обидишься. Создай тему отдельно и там все соберем,что металла касается? Что бы все по полочкам было,а?

Да ради бога я только за зачем темы путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
там есть кнопка "заимствовать путь элемента" или как то так (зависит от перевода).
линия с крестиком в нижнем левом углу набора инструментов по правке ограждений.
т.е. надо начертить кривую, убрать галочку "каждый сегмент", не назначать шаг.
В начале и конце кривой встанет по тумбе, остальное "зальется" баллюстрадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Базковчанин сказал:

Да нет не сложно просто не делал ни когда.
По поводу наработок их сложно назвать наработками их конечно можно копировать из проекта в проект, но они разового применения.
Я лучше попозже проект по КМ выложу, когда его завершу.

Да ради бога я только за зачем темы путать.

Это те ограждения про которые ты говорил?
http://dwg.ru/dnl/zip/dnl1358_1.450.3-7.94.0_Seriya_Lestnicy,_plocshadki,_stremyanki,_dlya_PZ_PP_.rar
Если примерно они, то создам шаблон в библиотеке,а ты проверишь как специалист по металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Привет всем! Правой кнопкой сохранить по ссылке как-- переименовать расширение в .rds и переправить в папку, там у кого где, у меня \Allplan_2009\USR\Local\Ограждения. Открыть здесь[ATTACH=CONFIG]162[/ATTACH]

Вообще, чтобы расширение файла сохранилось при закачивании его лучше архивировать. Так как у каждого винда решает сама с каким расширением качать файл, а Allplan ей не знаком*NO*, вот и приходит файл с расширением по умолчанию .htm:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
EdwwwRD сказал:

Привет всем! Правой кнопкой сохранить по ссылке как-- переименовать расширение в .rds и переправить в папку, там у кого где, у меня \Allplan_2009\USR\Local\Ограждения. Открыть здесь[ATTACH=CONFIG]162[/ATTACH]

Вообще, чтобы расширение файла сохранилось при закачивании его лучше архивировать. Так как у каждого винда решает сама с каким расширением качать файл, а Allplan ей не знаком*NO*, вот и приходит файл с расширением по умолчанию .htm:)

 

 

Совершенно верно на ссылке от NikAndr нажимаем пкм и выбираем сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Вообще, скорее всего удобнее обмениваться не самими РДС-ками, а НДВ с оградением, таким образом можно снимать с него не только настройки самого ограждения, но и настройки расположения, что для некоторых ограждений критично.
Например для этого: ogr_kovannoe_1965x3100.png
Его надо располагать исключительно с фиксированным шагом а расстояние вводить чуть большее. Шаг уже установлен -3080
мм - взято с реального ограждения. при вводе надо умножать 3081 х количество секций, если ввести 3080 - будет все сбиваться.
Делюсь со всеми: http://dl.dropbox.com/u/11184992/Ograzgdeniya%20Allplan/Kovannye/ogr_kovannoe_1965x3100.ndw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Красивый забор.Отличное пополнение в библиотеку.
Да, в ндв больше информации можно вставить и саму конструкцию и ее изображение и как она выглядит например в примыкании к другим конструкциям. Поддерживаю такой формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
вообще, в идеале, я ассистентов наделаю.
Например по ограждениям с балясинами будет два типа расположения (для балясин разной высоты) и все типы балясин, столбов, пирамид и перил просто 3-д объектами и контурами, так на основе 2-х стандартных ограждений будет возможность быстро набирать свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Ziclotonic сказал:

Красивый забор.Отличное пополнение в библиотеку.

Да, в ндв больше информации можно вставить и саму конструкцию и ее изображение и как она выглядит например в примыкании к другим конструкциям. Поддерживаю такой формат.

и еще, в 2011-м вроде появилась возможность делать "избранное" для ограждений, т.е. сохранять и свойства ограждения и расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример переходного мостика с пром. ограждениями пока еще не идеал кое где уголок выпирает из перил но в принципе то что мне надо.
2435359.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×