Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Сергей

Отображение балки в разрезе

Рекомендуемые сообщения

Сергей    10

Итак, суть проблемы имеем балку выполненную в слое атрибутов АРХ_ПРОГ - на плане имеем изображение в виде штриховых линий,

 

1.jpg

создаем разрез - имеем такое же самое изображение

 

2.jpg

- а хотелось бы увидеть балку в разрезе отображенную сплошными линиями. Мучался, мучался, но что-то у меня так и не получилось сделать балку различного отображения в разных местах. И еще в догонку вопросик, что я мог нажать, что не стали активны закладки помеченные красным - долго искал как их активировать, у меня получилось только через almenu вернуть настройки

 

3.jpg

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей сказал:

Итак, суть проблемы имеем балку выполненную в слое атрибутов АРХ_ПРОГ - на плане имеем изображение в виде штриховых линий,

 

1.jpg

создаем разрез - имеем такое же самое



А почему прогон изначально показан пунктиром над ним что перекрытие или тип линии пунктир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Сергей сказал:

что я мог нажать, что не стали активны закладки помеченные красным

Смотри

Спойлер

скр2.jpg

скр3.jpg

скр1.jpg

 

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Ситуация - ясна. Я почему то до сих пор думал, что есть возможность одному и тому же элементу задать разные свойства формата в различных видах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
светофор - архитектура - отображение - "все архитектурные элементы в 3д создавать сплошной линией". Все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Хм, странно - название "все архитектурные элементы в 3д создавать сплошной линией" - как раз то, что мне нужно,судя по названию, но пока на мой случай это не оказывает никакого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
У меня работает.
В плане балка пунктирная, в разрезе - нет.
Аллплан 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Странные вещи какие-то со мной, ближе к ночи происходят, проверил еще раз, да действительно работает - спасибо!!!*THUMBS UP*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Новой темы создавать не хочу, поэтому с позволения админа буду задавать свои маленькие вопросы в своей теме.
Хочу вот о чем спросить, на рисунке у меня конец стены - а можно этот торец запустить каким нибудь образом под углом, вот нужно как желтая линия?? Я пока нашел только один выход - преобразовать стену в 3D элемент, а там уже за точки потягал как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Доброго времени суток. Модуль Специальное: Архитектурные элементы--->Профильная стена. Хоть в виде банана :) только предварительно создать и вставить в каталог абрис стены 2D.

ЗЫ Скрин это план или разрез? Извини если не понял, если план то проще всего Архитектурные элементы--->многоугольная стена.
Люди не ленитесь объяснять суть проблемы... пожалуйста. :)

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Сергей сказал:

Новой темы создавать не хочу, поэтому с позволения админа буду задавать свои маленькие вопросы в своей теме.
Хочу вот о чем спросить, на рисунке у меня конец стены - а можно этот торец запустить каким нибудь образом под углом, вот нужно как желтая линия?? Я пока нашел только один выход - преобразовать стену в 3D элемент, а там уже за точки потягал как надо.[ATTACH=CONFIG]171[/ATTACH]

Если на твоем рисунке вид в плане то функцией Разделить элемент поверхности в принципе может резать как угодно арх.элементы.
%D0%BF%D0%B5%D1%80.jpg
Вот его и активируешь, затем клик мыши на то что собираешься резать, затем выбираешь первую точку реза, потом вторую.
%D1%80%D0%B5%D0%B7.jpg
Стена разрезана, удаляешь лишнее.
Если это вид с вертикального разреза, то

EdwwwRD сказал:

Модуль Специальное: Архитектурные элементы--->Профильная стена. Хоть в виде банана только предварительно создать и вставить в каталог абрис стены 2D.

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84.jpg

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Неа, пока если я правильно во всем разобрался, мне не подходит ни первый ни второй вариант, первый вариант - позволяет нарисовать стену любого поперечного сечения, но это не дает дает возможности сделать торец наклонным, да и второй тоже метод ну разрезал я стену - стало две стены и у этих двух стен торцы также прямолинейны и как-то сделать их наклонными нет ну никакой возможности, покрайней мере у меня пока не получается. Я так понимаю что без архитектурных плоскостей не обойтись - вот только пока что-то инструмент потерял, где можно создать арх. плоскость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Покажи в модель в окне анимации, что у тебя средствами 3D получилось, может что нибудь прикинем методом архитектурных элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Неа, пока если я правильно во всем разобрался, мне не подходит ни первый ни второй вариант, первый вариант - позволяет нарисовать стену любого поперечного сечения, но это не дает дает возможности сделать торец наклонным, да и второй тоже метод ну разрезал я стену - стало две стены и у этих двух стен торцы также прямолинейны и как-то сделать их наклонными нет ну никакой возможности, покрайней мере у меня пока не получается. Я так понимаю что без архитектурных плоскостей не обойтись - вот только пока что-то инструмент потерял, где можно создать арх. плоскость :D



Теперь понял,вот они пользовательские плоскости.
%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10

Вот там, обозначил красным, стену мне надо обрезать под углом

1.jpg

. Я не могу найти где инструмент, чтобы из 3D элементов создать архитектурные плоскости!!!

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Сергей сказал:

Вот там, обозначил красным, стену мне надо обрезать под углом [ATTACH=CONFIG]172[/ATTACH]. Я не могу найти где инструмент, чтобы из 3D элементов создать архитектурные плоскости!!!

Предположу, что есть колонна сложного сечения, здания с металлическим каркасом и к ней должны примыкать внутренние стены.Тогда можно эту балку превратить в плоскости и под них подрезать стены.
3%D0%B4.jpg

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Два варианта:
1. Используем приоритеты.
2. Используем арх. плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
pro100 сказал:

Два варианта:


1. Используем приоритеты.
2. Используем арх. плоскости.

А п.1. как применить, я допустим не понимаю?

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10

Два варианта:


1. Используем приоритеты.

- итак, приоритеты, ну думаю а ведь это выход. Значит 3D тело преобразовал в архитектурный элемент, открыл окошко, назначил приоритет побольше чем у стены и по логике вещей вроде бы, должна была произойти обрезка, но в итоге результат ноль. Незнаю почему, но при вызове снова архитектурных свойст - графа приоритета снова пуста, тоесть значение приорита у меня почему-то не назначается. И с взаимодействием таже история. Может кто чего подскажет?

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
NikAndr, не понял ничего из того, что ты советуешь. У стены приоритет 100, 3D телу - преобразованному в арх.элемент пытаюсь назначить приоритет больше 100, чтобы от стену подрезал у торца - в итоге приоритет не назначается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Сергей а это такой баг в самом Allplan'е. приоритет почему то не закрепляется за 3D-арх.телом
NikAndr Советует использовать не 3D тело... а профильную стену. Которая в расширенном модуле Архитектуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×