Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
pro100

Файлообменник

Рекомендуемые сообщения

pro100    120

Требуются добровольцы

Вообщем суть такая.
Я никудышный программист.
Я ни фига не понимаю php и html.
Я только немного в этом соображаю.
НО! Я стремлюсь всё организовать. :)

К сожалению, мои надежды по поводу этого файлового хранилища, не оправдались.
Раздел "Скачать", надо честно признать, неудобен для тех, кто загружает.. не удобен для тех, кто скачивает.. По крайней мере, как хотелось бы, данный модуль неудобен.

Поэтому. Предлагаю выполнить ряд действий.
Если Вы обнаружите на просторах интернета.. интересный дизайн файлообменника... Самое главное удобный для всех..
То просто скиньте ссылку.
Я постараюсь найти движок такого сайта и попытаюсь развернуть такой же файлообменник.

Главные критерии (на мой скромный взгляд):
1. Разделы и подразделы.
2. Возможность создавать превью (картинки, скриншоты) + описание.
3. Понятная система загрузки на сайт.
4. Понятная системы загрузки с сайта.

Я немного представляю на что это может быть похоже.
Т.е. Вы залили к примеру на Yandex.ru ... или даже на rutracker.org свои файлы.
А ссылку дали здесь. На файлообменнике.
Позже я смогу продублировать файлы на других сервисах закачки (сделать зеркала).

Вот в принципе такая штука.

P.S.
Я искренне считаю, что смогу собрать всех аллпланистов и организовать сообщество.

P.P.S.
Я знаю, что правильно писать оллплан.. а не аллплан. Просто я уже так привык :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Требуются добровольцы



P.S.
Я искренне считаю, что смогу собрать всех аллпланистов и организовать сообщество.



Полностью согласен! Идея организовать сообщество человеков живущих Allplan-ом, (которые есть, много и, будет еще больше!) прекрасная идея. Желаю удачи!!! Что-нибудь нарою свистну
P.S. На mail.ru вроде неплохой обменник, понятный интерфейс и ссылки покороче :D чем у яндекс народ.

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
дропбокс и гугл ограничены по объему, или платить надо будет.
хотя предлагаю всем зарегистрироваться в дропбоксе по инвайтам. получите каждый по 250 мб дополнительно (и приглашающий тоже), провада ограничение всего 8 гигов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Так ну начнем с http://www.dropbox.com/.Только условие не хулиганить,не стирать файлы и не менять названия файлов.
Заходим через заполненные поля:
batya(имя)
allplan(имя второе)
allplanstudya@gmail.com(почта)
17032011(пароль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей    40
А как зайти на этот дропбокс? скачал какую-то програмку для установки, а что с ней дальше делать не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
устанавливаешь, у тебя появится отдельная папка на жестком.
Кидаешь в эту папку файлы, они автоматический заливаются на дропбокс и синхронизируются с другими компами, с которыми ты расшарил эту папку или которые под твоим аккаунтом на дропбоксе (везде должна стоять эта программулина)

Также можно расшаривать файлы для всех (делать прямую ссылку), но для этого есть спецпапка внутри папки дропбокс. Public folder вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей    40
Спасибо!) Т.е. мне нужно создать свой аккаунт, и у меня сделается папка. А как и какие компы потом расшаривать? И если я хочу сделать такую папку допустим на двух разных компах, что мне делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из простых
http://files.mail.ru
http://narod.yandex.ru/
http://ifolder.ru/
из известных
http://depositfiles.com/ru/
http://www.rapidshare.ru/
http://www.letitbit.ru/

Я за любой из верхних трех меньше всего ограничений. Ограничение по размеру файла можно решить разбив rar zip архив на части
Три нижних всем известны ну очень много ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras111    13

Вставлю и я своих 5 копеек... Я, чесно говоря, не понимаю зачем использовать какой-то файлообменник. Качать по частям по 40 кб/с, да что может быть хуже!?
Я полагаю что наш форум будет предоставлять такой контент: программы (делаем раздачу на rutracker.org); видео контент (также rutracker.org); разные мелочи и дополнения (вот как раз для этого идеально подходит дропбокс, но лучше пусть человек дает Public-линк и берет на себя ответственность за присутствие файла). И ничего больше не выдумывайте:)

Изменено пользователем taras111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Постараюсь внести ясность.
Хранится файлы могут где угодно. На яндексе, на мейле, на дропбокс...
По отдельности или одновременно на всех.
на всех сразу, даже лучше. Всегда будет страховочный вариант... откуда скачивать.
Лично я вижу это так... кто то залил на яндекс. Я скачал, перезалил на мейл, дропбокс и другие.. + добавил линки на скачивание.

Вопрос несколько в другом.
не где хранить файлы...
А как организовать доступ к их линкам.
Вот почему я привёл пример с http://rutracker.org
У них не хранится никаких файлов... при этом можно спокойно всё найти.

В каком виде организовывать линки?
Добавлять описание к файлам или нет?
Как осуществлять поиск по ним?
Будет ли разбитие на категории (Архитектор/ конструктор/Allplan 2006/Allplan 2009/Allplan 2011)

Наиболее удачным вариантом, пока считаю просто создание отдельного раздела на форуме.
Доступ к созданию тем-ссылок, есть у всех.
Обсуждать так же можно будет.
единственный минус, это что темы могут "скакать".. т.е. последнее обсуждение темы-последний коммент.. автоматом поднимает тему наверх.
Но думаю, что это тоже можно будет урегулировать.

В конце то концов! У нас не комовский форум! Мы можем сами администрировать наш форум! )))
комовский -allplanforum.com
наш - имеется наш общий.

P.S.
Я не являюсь батей. Достаточно просто ко мне обращаться по имени :)
Да я являюсь зачинщиком всего этого безобразия ))) Как любит шутить один мой знакомый архитектор.
Но возносить не стоит. Я не сдвинул гору. Я только разметил, куда её можно подвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Спасибо!) Т.е. мне нужно создать свой аккаунт, и у меня сделается папка. А как и какие компы потом расшаривать? И если я хочу сделать такую папку допустим на двух разных компах, что мне делать в этом случае?


1. зарегиться на дропбоксе.
2. Скачать прогу и установить на всех твоих компах.
3. залогиниться в проге.
4... вуаля! все файлы что попадают в папку дропбокса синхронизируются с онлайн дропбоксом и другими компами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81


Наиболее удачным вариантом, пока считаю просто создание отдельного раздела на форуме.
Доступ к созданию тем-ссылок, есть у всех.



Приветствую всех! Есть симпатичный форум Cinema4d.ru там просто скидывают ссылки вооЩе кто куда что залил, а так же и не файлообменные ссылки, (типа информационные мол посмотри интересный сайт) но чужой даже картинку не сможет посмотреть, только превью... не знаю как это делается но думаю чем логичней пользователь выкладывает ссылку тем другой легче найдет что ему надо. Логика в том, что возле ссылки должен быть текст ее объясняющий, практически каждый смотрит что нового, или определенную тему... Что касается конфиденциальности, общий ресурс на файлообменнике, что то вроде общего пароля, любой левый :( нахулиганит (где-то надо будет напечатать пароль для правых!? :)) даже не утрУдится зарегиться... вот такие мысли вслух. Если я сумел уловить суть происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей    40
А если создать некий почтовый ящик, доступ к которому будет у всех пользователей форума, и уже в этом ящике можно создавать папки и размещать в них разные файлы, или пользоваться файловым хранилищем(как например на народе в яндексе). Всегда туда можно будет зайти и скачать или залить что-то новое. Единственное, что также все это будет легко стираемо...(
А так мне кажется самое удобное это будет что-то наподобие торрента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Все я выбрал яндекс.
А это ссылка на файл для дизайнера фасадов F50 детально.fds
Попробуйте скачать и порисовать.Для мелочи яндекс пойдет.Попробую позже еще проекты и 3D pdf добавить.Вот как эти ссылки еще атрибутами дополнить,теги то нельзя в сообщениях прикладывать.А отдельно еще и на раздел "специально для ссылок" лень скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Супер! Спасибо за разработку! Маленькая добавка: превьюшка в ту же папку дизайнера фасадов, (в архиве папка с двумя файлами), ссылка вот http://narod.ru/disk/8066635001/Re%20F50.rar.html а то пришлось переименовывать расширение файла, скачался как *htm, лучше архивировать. Ждем уроки :), модуль мощный (FM) как бы его по косточкам разобрать....

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Да превьюшка это классно,просто у меня таких макросов штук 20 и постоянно дорабатываю,вот и нет смысла для внутреннего использования картинку вставлять.Ну, а для форума картинку добавлять для информативности нужно,абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Доброго времени суток! Теперь по теме файлообменника, как узнать что все утряслось? Или нет :) На мой взгляд самое важное не где-как хранить файлы, а чтобы пользователь их нашел не случайно наткнувшись, а именно в теме, где должно быть дополнительно объяснено что с этим файлом делать. Как-то так... То есть соответствие постов темам это важно. И еще то ли я ЧАСТО все просматриваю, то ли в иконках разделов не отображается что там что-то не просмотрено... Народ не молчите :) а то в воскресенье тут тиха-а-а-У :)
P.S. Извиняюсь за "в иконках разделов не отображается" все в порядке, это я проглядел*PARDON*

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×