Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

dimarez

Members
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные dimarez


  1. Интересно, форум еще рабочий?

    Вопрос в следующем - установил  Аллплан-2022 , та же  ошибка выскакивает . В программе  не работаю, раньше изучал её в версии 2015, но не освоил. Сейчас пытаюсь  осилить заново.  Основное направление -  инженерное,  КЖ (армирование).

    Что не получается - при создании Ассоциативных Видов , а также  сечений элементов - не выпадают оси, и добавить их в вид не получается. А также не работает образмеривание автоматическое ( может и не надо, пока не выяснил). В 2015-й версии работало,

    Еще, не создаются группы для монтажа ( это когда обьеденяешь несколько стержней вместе, чтоб потом работать с ними. 

    Возможно, какие-то галочки у меня не включены, поэтому не работает то что написал выше.  Кто работает в версии 2022 и 2023, есть у вас такие проблеммы?

    И еще вопрос - в модуле Виды и Сечения - две иконки  с этими видами и сечениями. С какой правильно работать, а то я пользуюсь той что была в версии 2015, и при попытке выполнить Ассоц. виды используя функции из второй иконки  - не дает, пишет что нельзя использовать два разных типа построения Видов.

     

     


  2. Tакой ответ взят с одного сайта. У меня также не закрывается беэ принужения. Привык уже. Главное,не забыть перед закрытием сохранить.

    Этот Allplan работает с windows 10, до версии 1607 включительно. Единственное "лекарство", ставить 10-ку версии 1607, и запрещать винде обновляться

    • Like 2

  3. Проект в Аллплане надо начинать с заполнением менеджера отметок (не знаю , может это не правильный перевод, у меня аллплан не на русском). Смотри вложение,  здесь стандарт который выдает Аллплан, у тебя должно получится такая же схема со своими конкретными отметками. Все отметки можно в любой момент скорректировать, при этом модель автоматически меняется.
    New model.png

    Задаются количество этажей ниже нуля и выше нуля, отметки низа и верха перекрытий. Потом присваиваешь каждому этажу, каждому перекрытию, фундаменту, кровли,  отдельный лист (слой).  Присваиваешь всем этим отметки. 

    Вот после этого, выполнил стены одного этажа,  далее методом копирования - вставки содержимого слоя ( как бы название слоя) - создаешь вертикальную модель. Поверь, все получается идеально, копирование происходит в тех же координатах на все этажи, на то и программа наточена.  . 

    Ищи видео, с чего начинать  проект (построение модели). 

     

     

    New model.bmp

    • Like 1

  4. В 3/16/2018 в 08:38, admin сказал:

    Есть несколько приёмов.
    Например, на ранних этапах пользоваться растром, с шагом в 1 мм.

    А начинать с корректным составлением схемы здания (оси, высоты, толщины перекрытий) и потом копировать и вставлять этажи с базовой точки не вариант? В таком случае 100% точность копирования. И любые изменения  очень легко даются.


  5. Аллплан 2015.   Кто пользуется Allplan-ом, как написать правильно какой-то многострочный текст? А именно - хоть и редактор очень похож на Автокадовский, но здесь многострочный текст создается как один блок с точкой привязки в середине. И здесь как раз главное различие, которое уступает автокаду. В автокаде многострочный текст имеет "ГРИПСЫ" или ручки, за которыми текст не выходит, а автоматом переходит на новую строку. И можно управлять ими для вставки текста в нужное  место. В Аллплане же можно  написать сколь угодно одну длинную фразу, которую потом замучаешься вставлять на листе в нужное место и чтобы вместилась нормально, всякий раз переводя несколько слов на новую строку через ENTER. Сколько не искал, не нашел ограничитель для строки. Дже в ВОРДе можно выставлять флажок для текста, далее остается чистое поле на листе.Надеюсь, поняли суть вопроса.


  6. Согласен, но все же... Мне в Аллрлане не хватает команды Lengthen вдобавок к растягиванию, да и другие простенкие команды. 

    Окно редактирования неудобна, а подправить размер или отметку  - целая история. А ведь иногда надо просто указать что это какой-то размер, без точного черчения .

    По поводу SCIA - у меня есть возможность подучиться, уже начал кое-что повторять по видеоурокам, но действительно, не хватает локализации. Была б локализация - был бы форум, где спросить можно  и тебе ответят, а таких форумов как  русскоязычные не найти более. 

    • Like 1

  7. Маленький минус для четвертого пункта "Плюсов" :  мое мнение - инструменты 2Д в автокаде намного лучше, более гибкие.

    А вот для металла можно использовать связку Аллплан-SCIA.  После приобретения навыков получается довольно неплохо.

×