Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

PashaStr

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о PashaStr

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.06.1987
  1. Нужна помощь

    Что ж, спасибо за ответы, буду дальше разбираться
  2. Нужна помощь

    В моём случае аналогии с автокадом неизбежны. Просто я пытаюсь найти аналог автокадовской - подшивки (sheetset). В которой я формирую альбом из созданных листов. Этим листам я могу присваивать любые аттрибуты и ссылаться на них откуда захочу. Специфика работы такая, что я должен чётко перед глазами видеть струтуру своего альбома от первого листа до последнего. Очень часто в альбом вставляются новые листы (в середину например). Ссылка на номер лист из текста/обозначения разреза узла не слетает (хотя и меняется номер листа). Насколько я понимаю в allplan отсутствует понятие поля/field в тексте как например в ms office, автокаде или других программах? Заменой является переменная текстовая метка, которую напрямую в текст вставить нельзя, только отдельным объектом?
  3. Нужна помощь

    Просто не могу въехать, как мне назначить номер листа и сослаться на него из маркировки разреза/узла с другого листа. Куда нужно копать в сторону аттрибутов чертежа?
  4. Нужна помощь

    Добрый вечер. Написал в данной теме, чтобы не плодить новые. Являюсь самым зелёным новичком в allplane, но вот что-то никак не могу найти ответов на такие вопросы: 1. как можно в тексте, обозначениях разрезов/узлов дать ссылку на номер листа где он закомпонован 2. можно ли подключать какую-либо внешнюю базу данных к проекту? заранее спасибо за ответы
×